Kirchengemeinderat seit 22.12.2019

(in alphabetischer Reichenfolge)


KGR Gerhard Berner

1. Vorsitzender, Verwaltungsausschuss, Bauausschuss

KGR Rüdiger Filsinger

Bauausschuss, Festausschuss, Öffentlichkeitsausschuss, Jugendarbeit, Arbeitskreis Jugend (AKJ), Stellvertretender Bezirkssynodaler

KGR Traude Konzelmann

Schriftführerin, Bezirksarbeitskreis Frauen (BAF)

KGR Matthias Kunzweiler

Stellvertreter in der Kirchenpflege, Bauausschuss, Festausschuss, Öffentlichkeitsausschuss, Jugendarbeit, Arbeitskreis Jugend (AKJ), Jugendfachausschuss (JFA)

KGR Gabriele Rahm

Bezirkssynodale

KGR Christine Rößler

KGR Alfred Spengler

Schriftführer, Arbeitsgemeinschaft Christlicher Kirchen (ACK)

KGR Johannna Steinbrich

Bauausschuss

KGR Dr. Andreas Weidling

Öffentlichkeitsausschuss, Diakoniebeauftragter

KGR Gerhard Weiß

Kirchenpfleger, Verwaltungsausschuss, Bauausschuss

Karin Weiß

Mitarbeiterin in der Kirchenpflege, Festausschuss

Sitzungstermine

Die nächsten Termine sind:

13. April 2021

11. Mai 2021

15. Juni 2021

13. Juli 2021

14. September 2021

12. Oktober 2021

09. November 2021

07. Dezember 2021